СК завершил дело о групповом убийстве 17-летнего парня в селе Забайкалья

Артём Сазонов / Происшествия, 14:58, 15 февраля 2021
СК завершил дело о групповом убийстве 17-летнего парня в селе Забайкалья
Фотография из архива ZAB.RU

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении двух 18 и 19-летних жителей села Бада, которые убили и обокрали 17-летнего парня. Об этом 15 января сообщила пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

«По версии следствия, в ночь на 21 июня 2020 года в селе Бада Хилокского района обвиняемые, один из которых на тот момент был несовершеннолетним, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали на 17-летнего юношу и похитили его мобильный телефон. После этого они ударили его ножом и попытались скрыться. Однако юноша догнал обидчиков и вступил с ними в драку. После этого злоумышленники снова избили потерпевшего и отобрали у него наручные часы и серебряную цепь», - говорится в сообщении.

Чтобы скрыть следы преступления, нападавшие убили юношу, нанеся многочисленные удары ногами, руками, а также ножами и камнями. Эксперты насчитали на теле погибшего свыше 50 травмирующих воздействий.

Как установили следователи, после убийства злоумышленники совершили надругательство над телом умершего и скрылись. Позже их задержали.

Следователи собрали необходимую доказательственную базу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"