277 «зимних» ДТП произошло в Забайкалье с начала 2021 года

Артём Сазонов / Происшествия, 12:28, 20 февраля 2021

С начала 2021 года в Забайкальском крае произошло 277 ДТП, на месте которых наблюдались недостатки зимнего содержания. Об этом сообщил начальник управления МВД Забайкальского края Вячеслав Еговцев на пленарном заседании забайкальского парламента.

«Наибольшее количество ДТП, в том числе и с пострадавшими происходит в зимнее время, на месте которых фиксируются недостатки зимнего содержания. Так, в 2021 году зарегистрировано уже 277 ДТП с недостатками зимнего содержания, из них 29 с пострадавшими, из которых один человек погиб и 32 человека получили ранения», - обратил внимание Еговцев.

В своём докладе глава полиции обратил внимание на некоторые проблемы содержания улично-дорожной сети города.

«Содержание улично-дорожной сети в краевом центре вызывает много нареканий у жителей. Так, в преддверии начала учебного года у 72 пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений, выявлены недостатки эксплуатационного состояния», - доложил глава Управления.

Более того, работы по расчистки автомобильных дорог нередко проходят в нарушении нормативных документов по содержанию улично-дорожной сети.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"