Власти Читы потратили 60 млн рублей на содержание дорог в декабре 2020 года

Артём Сазонов / Общество, 19:11, 27 января 2021
Власти Читы потратили 60 млн рублей на содержание дорог в декабре 2020 года
Фото, присланное очевидцем. Посёлок Энергетиков (ГРЭС)

Комитет городского хозяйства администрации Читы в декабре 2020 года потратил 60 миллионов бюджетных средств на содержание улично-дорожной сети на территории города. Данные о заключении контракта с МП «ДМРСУ» и сроках выполнения опубликованы на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Согласно опубликованным данным контракт с муниципальном предприятием «ДМРСУ» был заключен 21 декабря 2020 года со сроком исполнения до 31 декабря.

Контрактом предусматривалось выполнение 17 видов работ, среди которых «механизированная посыпка пескосоляной смесью улично-дорожной сети», «механизированная посыпка противогололедными материалами», «монтаж остановочных павильонов», а также «очистка улично-дорожной сети от снега автогрейдером» и «механизированная очистка улично-дорожной сети от уплотненного снега, льда с вывозом на полигон ТБО»; «очистка от смета, снега остановок общественного транспорта с вывозом на полигон ТБО на улицах».

Активисты проекта Дорожный патруль во время одночасового рейда по дорогам Читы не встретили ни одной единицы снегоуборочной техники. Жительница Чита отправила порталу ZAB.RU фотографии заснеженных дорог.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"