Прокуратура: Снег в Чите должны были убрать в течение 6 часов

Артём Сазонов / Общество, 10:43, 3 февраля 2021
Прокуратура: Снег в Чите должны были убрать в течение 6 часов
Фото из архива ZAB.TV

Последствия снегопада с дорожно-уличной сети Читы должны были убрать в течение шести часов. Об этом 3 февраля корреспонденту ZAB.TV сообщил старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников.

«В ходе проверки было установлено, что на дорогах, на многих улицах города остаются снежные наносы, в том числе после снегопада, который был 25 января. Последствия снегопада должны быть убраны в течение шести часов. К сожалению, у администрации Читы не хватило необходимых сил и средств для того, чтобы произвести все работы. Не было видно разметки, что создавало аварийность. 29 января прокуратура внесла представление руководителю администрации города Читы, и потребовала устранить выявленные нарушения», - рассказал Синельников.

На содержание дорожно-уличной сети из городского бюджета в декабре 2020 года было потрачено 60 млн рублей. Контрактом были предусмотрены, в том числе работы по очистке дорог от снега и льда, уплотненного снега, а так же и посыпка улично-дорожной сети противогололедными материалами.

Сможет ли городская администрация устранить выявленные прокуратурой нарушения? Или же придётся ждать тёплых дней, чтобы погода сама помогла избавиться от наледи на дорогах Читы - подробнее об этом смотрите в сюжете ZAB.TV.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"