Читинка обратилась к губернатору края и показала условия в которых работают врачи

Юлия Палилина / Общество, 15:30, 3 марта 2021

Читинцы рассказали корреспондентам Заб.ру о том, как ведется прием граждан для пациентов в поликлинике поселка ГРЭС. О комфорте вообще речь не идет. По их словам, условий для ожидания нет никаких. Обогреватель, который должен хоть немного согреть воздух совсем не работает, температура здесь чуть выше, чем за входной дверью в поликлинику. Пациенты с высокой температурой и признаками ОРВИ вынуждены выстраиваться в очередь на улице.

«Я хотела бы задать пару вопросов нашему правительству, Александру Осипову или Министерству здравоохранения..." "... Хотелось бы обратить внимание на то, что кабинет, в котором принимают граждан с Covid-19 имеет отдельный вход, а тамбур перед кабинетом на 2-3 человека... и он очень холодный, и даже если пациенты болеют, они простывают еще больше. Это ужасно, если и в других поликлиниках такие же условия. Неужели нельзя организовать отдельный вход. Как то можно это проверить, организовать и изменить?», - рассказала Любовь, жительница поселка ГРЭС.

Жители поселка неоднократно писали прошения и жалобы в Минздрав и правительство края, но все безрезультатно. Самой смелой оказалась Любовь и обратилась к губернатору Забайкальского края с просьбой решить эту проблему через корреспондентов Заб.ру.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"