В первом чтении принят закон о льготных местах в детсады для медиков

Никита Кондратьев / Политика, 12:57, 24 марта 2021
В первом чтении принят закон о льготных местах в детсады для медиков
Фотография из архива ZAB.RU

Депутаты Законодательного собрания приняли в первом чтении закон, о предоставлении вне очереди места в детсадах, для детей медиков. Об этом 24 марта сообщает корреспондент ZAB.RU с заседания Заксобра.

«Проект закона - обеспечить доступность медицинских услуг и решить кадровую проблему в регионе», - рассказал корреспондент.

Глава комитета по молодежной политике и спорту края Георгий Шилин отметил, что в настоящее время в регионе есть потребность на 500 медработников, половина требуется медицинским учреждениям Читы. Потребность в местах в детсады есть у 133 медработников, из них 95 человек проживают в Чите.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности