Путин поручил повысить доступность авиаперевозок на Дальний Восток

Василий Хабачев / Общество, 10:26, 6 апреля 2021

Президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству представить предложения по доступности авиарейсов на Дальний Восток. Об этом 4 апреля сообщили на сайте президента России.

«Провести анализ доступности для населения воздушных перевозок по внутренним маршрутам с Дальнего Востока и в обратном направлении с учетом имеющихся механизмов государственной поддержки и при необходимости представить предложения по дополнительным мерам повышения такой доступности для населения субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа», - говорится в поручении президента РФ.

Правительство обязано предоставить доклад до 15 мая 2021 года.

Напомним, нехватка бюджетных лимитов стала причиной отказа в федеральном субсидировании авиаперевозок по маршрутам «Чита - Москва - Чита» и «Чита - Санкт-Петербург - Чита».

Ранее cенатор Совета Федерации РФ от Забайкальского края Сергей Михайлов обратился к председателю Валентине Матвиенко с просьбой рассмотреть вопрос субсидирования авиарейсов из Читы в Москву и Санкт-Петербург.

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Чекунков во время визита в Забайкалье признал, что система разочаровала дальневосточников и принес извинения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"