Психолог рассказал о мешающих разбогатеть привычках

Василий Хабачев / Общество, 08:28, 14 апреля 2021
Психолог рассказал о мешающих разбогатеть привычках
Фотография из архива ZAB.RU

Ощущение человека богатым или бедным зачастую зависит от его привычек, отношения к жизни и финансам. Об этом 13 апреля сообщил агентству «Прайм» психолог Дмитрий Синарев.

«Очень часто люди, объективно живущие в достатке, ощущают себя бедными. Они такими и являются, поскольку испытывают постоянное чувство неудовлетворённости своей жизнью. Им свойственно постоянно сравнивать себя с кем-то, у кого чего-либо больше: красивее жена, круче машина, престижнее должность, выше рост и так далее», — рассказал Дмитрий Синарев.

Таких людей, по мнению Синарева, можно назвать бедняками «по жизни», испытывающими нехватку денег и счастья из-за того, что у кого-то этого всегда будет больше.

Психолог отметил, что необходимо уметь ценить то, что имеешь сам.

Другую категорию людей, умеющих обеспечивать свой достаток, но не становящихся богатыми он назвал «диванными завистниками». За рассуждениями о своей недооценённости, огромном внутреннем потенциале и прочих своих ресурсах, они ничего не делают для реализации себя. Такие люди умеют мечтать, профессионально завидуют, но предпочитают отдых у телевизора или «зависание» в соцсетях.

Психолог отметил, что можно ценить свою работу за прекрасные отношения с коллегами, но получать за неё скудную оплату, однако для повышения материального достатка необходимо уходить на место с большим окладом. Синарев отметил, что людям необходимо правильно расставлять приоритеты индивидуально.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"