Бомж в Забайкалье убил пенсионерку из-за замечаний в свой адрес

Анастасия Рыжова / Происшествия, 12:58, 16 апреля 2021

Следователи арестовали 33-летнего бездомного, который убил пожилую женщину в Хилке. Мужчина несколько раз ударил пенсионерку ножом в ответ на замечения. Об этом 16 апреля сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Забайкальскому краю.

«По данным следствия, 13 апреля 2021 года в городе Хилке обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый убил 66-летнюю женщину. Злоумышленник пришёл в дом пенсионерки, с которой ранее был знаком, он периодически за еду или алкоголь помогал пенсионерке наколоть дрова и с другими работами по дому. Женщина сделала замечание бездомному, и он несколько раз ударил женщину ножом. От полученных ранений женщина скончалась на месте», - говорится в сообщении.

Обвиняемого задержали через несколько часов. На допросе он признался в убийстве. Суд по ходатайству следствия избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

«Суд учёл доводы следствия, что, обвиняемый не имеет постоянного места жительства и, оставаясь на свободе, может скрыться от органов следствия», - сообщается далее.

Сам обвиняемый согласился со своим арестом, уголовное дело продолжается.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"