Экс-директор «Забайкалспецтранс» возместил ущерб в размере 4,5 млн руб администрации Читы

Анастасия Рыжова / Происшествия, 15:03, 29 апреля 2021
Экс-директор «Забайкалспецтранс» возместил ущерб в размере 4,5 млн руб администрации Читы
Фотография из архива ZAB.RU

Бывший руководитель «Забайкалспецтранс» Вячеслав Колычев возместил ущерб городской власти в размере 4,5 миллионов рублей. Об этом 29 апреля сообщила пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

«Установлено, что с 2009 года по 2014 год бывший директор общества без проведения оценки рыночной стоимости произвел отчуждение состоящей на балансе организации 10 единиц техники по значительно заниженной цене в пользу аффилированного юридического лица – общества с ограниченной ответственностью «Ритуал Сервис». В результате муниципалитету причинен ущерб на общую сумму около 4,5 млн рублей. В связи с этим он был осужден за совершение преступления», - говорится в сообщении.

Известно, что учредителем и владельцем акций «Забайкалспецтранс» является местная власть Читы. Прокуратура организовала проверку и обратилась в суд с требованием понудить бывшего директора компании возместить причиненный ущерб.

Суд удовлетворил требования прокурора. В настоящее время ответчик возвратил сумму в полном объёме в бюджет местной власти. Сам Вячеслав Колычев в беседе с корреспондентом ZAB.RU отказался уточнить точную сумму возмещенного ущерба.

Ранее сообщалось, что из-за действий Вячеслава Колычева оказалось под угрозой срыва строительство мусороперерабатывающего завода в Чите.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"