Должность зампреда-министра здравоохранения введут в правительстве Забайкалья

Артём Сазонов / Политика, 00:30, 30 апреля 2021
Должность зампреда-министра здравоохранения введут в правительстве Забайкалья
Фотография из архива ZAB.RU

Должность заместителя председателя правительства - министра здравоохранения Забайкальского края вводят в региональном правительстве, соответствующее постановление губернатора от 20 апреля опубликовано на официальном сайте правовой информации.

Документ вносит изменение в перечень государственных должностей, входящих в структуру краевого правительства, вводя новую должность: «Заместитель председателя правительства Забайкальского края - министр здравоохранения Забайкальского края». На момент написания новости, соответствующий документ отсутствовал на официальном портале правительства края.

Занимающая на данный момент должность вице-премьера Аягма Ванчикова может занять пост министра здравоохранения региона. Сразу несколько источников сообщали, что документы на согласование в должности отправлены в Минздрав РФ, однако в пресс-службе правительства в ответ на это поясняли, что глава региона не отправлял подобного письма в министерство. В то же время в пресс-службе уточнили, что вопрос согласования кандидатур на должности может обсуждаться и во время личных встреч.

Отметим, что член забайкальского правительства Илья Акишин занимает схожую должность - и.о. заместителя председателя правительства - министра планирования и развития Забайкальского края. Избавится ли он от приставки «и.о.», станет известно на ближайшей сессии регионального парламента, которая пройдёт 12 мая.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"