Забайкалец обвиняется в убийстве молодой девушки в Чите

Мария Буренкова / Общество, 13:42, 25 июня 2021
Забайкалец обвиняется в убийстве молодой девушки в Чите
Фотография из архива ZAB.RU

Обвинения в убийстве молодой девушки предъявлены 32-летнему забайкальцу, сообщает 25 июня региональное следственное управление СКР. Ранее труп женщины обнаружили по ул. Чкалова, 1 в центре Читы.

«По данным следствия, в ночь на 21 июня 2021 года злоумышленник в своей квартире, расположенной в доме по ул. Бабушкина, в ходе конфликта убил 39-летнюю знакомую, несколько раз ударив её ножом. После убийства завернул тело женщины в покрывало, вытащил на улицу и бросил на соседней улице», - сообщает управление.

Тело женщины было обнаружено утром 22 июня. Следователи установили личность с помощью соцсетей. При отработке круга знакомых убитой оперативники полиции выяснили, что женщина уехала в гости к своему знакомому. При первом же допросе мужчина признался в убийстве и подробно описал обстоятельства преступления.

Мужчине 1988 года рождения предъявлено обвинение в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Назначены судебные экспертизы: экспертиза ДНК и психолого-психиатрическая. Следователи будут ходатайствовать о заключении мужчины под стражу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"