Сотрудники Сбера направили гуманитарную помощь в пострадавшие от паводков районы Забайкальского края

ZAB.RU / Общество, 10:30, 2 июля 2021
Сотрудники Сбера направили гуманитарную помощь в пострадавшие от паводков районы Забайкальского края
Фото предоставлено ПАО Сбербанк

Гуманитарная помощь от коллектива Читинского отделения Сбербанка направлена жителям Балейского и Шелопугинского районов, пострадавших от паводков. Организаторами сбора гуманитарной помощи выступили Штаб добровольцев ЧС Забайкальского края для Шелопугинского района и Забайкальская краевая территориальная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ для Балейского района.

Сотрудники банка закупили продукты питания, питьевую воду, предметы личной гигиены и медикаменты. Сформированные наборы были доставлены в пункты приема, затем силами воздушной авиации Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю и автотранспортом высокой проходимости УФСИН России по Забайкальскому краю доставлены в населённые пункты, с которыми временно прекращено дорожное сообщение.

Константин Разводов, управляющий Читинским отделением Сбербанка: «Наш коллектив не смог остаться в стороне от беды, нарушившей порядок жизни земляков, люди пострадали в результате воздействия природной стихии. Понимая, какой серьезный масштаб ущерба вызвали паводки в районах Забайкалья, сотрудники банка оперативно организовали сбор гуманитарной помощи среди коллег и её доставку в пункты приёма. Сплоченность – это то, что сейчас необходимо, надеемся, что наш жест поддержки поможет жителям зоны подтопления в непростое время».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"