За ходом выборов в Забайкалье будут наблюдать общественники и депутаты

Мария Буренкова / Общество, 13:04, 2 июля 2021
Фото Протестного Забайкалья

Наблюдать за ходом выборов в Забайкалье будут члены «Гражданской солидарности» совместно с партиями «Яблоко» и «КПРФ», сообщила 2 июля корреспонденту ZAB.RU Марина Савватеева.

«Одна из миссий нашего движения - создание гражданского общества и соблюдение конституции. Только народ формирует власти, и делает он это через выборы. Мы хотим переломить тенденцию того, что народ думает, что он ничего решить не может, что всё уже решено где-то в Кремле. Мы считаем, что власть формируется на выборах и то, хорошая она будет или плохая, зависит от нас. Мы понимаем, что группа лиц у власти сейчас создала все условия, чтобы власть не менялась Изначальные условия плохие, но даже в плохих нужно добиваться того, чтобы власть доставалась людям», - рассказала Марина Савватеева.

Ярким примером честных выборов она Даурский округ. По мнению общественницы, там абсолютно трудно предсказать, кто победит, это зависит только от людей.

«Надо читать программы, ходить на выборы, встречаться с депутатами. Я много лет занимаюсь вопросами наблюдения на выборах, в нашей команде опытные люди. Мы приглашаем всех обеспечить народовластие.

Эту компанию общественное движение назвало «Компанией по наблюдению».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"