Детсад в Атамановке временно не работает из-за отсутствия рабочих

Мария Буренкова / Общество, 17:01, 13 июля 2021
Детсад в Атамановке временно не работает из-за отсутствия рабочих
Фотография собеседника портала

После ливня 10 июля дети не ходят в детский сад Солнышко в посёлке Атамановка уже два дня: двор учреждения завален стволами и ветками деревьев, сообщает очевидица.

10 июля родителей оповестили, что из-за ливня оборвались линии электропередач и ветви деревьев.

«Я вечером пошла с работы и посмотрела, они не от ветра упали, а они их спилили и заложили всю площадку. Сообщили, что детей не могут вывести гулять. Сидеть с детьми некому, с работы нас не отпускают», - рассказала родительница воспитанника детсада.

В разговоре с корреспондентом ZAB.RU заведующая учреждения Галина Горбунова уточнила, что электричество было восстановлено, а спилом деревьев действительно занимаются после ливня.

undefinedundefinedundefined
1 / 3

«Из-за погоды сломались ветки деревьев. Работали все выходные и ещё работаем: спиливаем, убираем стволы. Мы попросили помощи у родителей, а они ничего не делают, никакой помощи, лучше бы приходили и помогали, а не потребительством занимались», - прокомментировала Горбунова.

В свою очередь родители недоумевают, почему существенную часть работы в садике должны делать они: «Мы платим за каждый раз за садик, в фонд группы сдаём, за ремонт, за канцелярию и за каждые тюли, шторы, посуду, площадку сами красим, где-то что-то сделать - всегда родители».

Руководитель не смогла уточнить, когда дети смогут снова пойти в детский сад - всё зависит от скорости уборки двора.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"