Акции по профилактике детского травматизма провели работники ЗабЖД в День знаний

ZAB.RU / Общество, 12:05, 2 сентября 2021
Акции по профилактике детского травматизма провели работники ЗабЖД в День знаний
Фото предоставлено ЗабЖД

Работники Забайкальской железной дороги совместно с сотрудниками транспортной полиции провели в День знаний акции по профилактике детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта в Серышево и Чите.

На станции Серышево состоялся рейд по выявлению нарушителей правил перехода через железнодорожные пути. Место для акции выбрали неслучайно: в районе станции в зоне движения поездов за последние три года смертельно травмированы 7 человек. С начала 2021 года здесь выявлено 350 фактов перехода через пути в неустановленных для этого местах, из них 65 случаев – с участием несовершеннолетних.

Участники рейда напомнили гражданам о правилах поведения на железной дороге и необходимости пользоваться пешеходным переходом. Тем, кто переходил пути по расположенному на станции путепроводу, вручили памятную сувенирную продукцию, в том числе раскраски, тетради, светоотражающие браслеты для школьников.

В Чите представители магистрали и транспортной полиции провели урок безопасности для учащихся средней общеобразовательной школы №27. Для ребят организовали викторину, в ходе которой в игровой форме рассказали о том, как правильно вести себя вблизи железной дороги. Также школьникам показали тематические мультфильмы, и вручили полиграфическую продукцию, напоминающую о правилах личной безопасности. На память о встрече железнодорожники подарили школьникам наборы для занятий на свежем воздухе, чтобы дети могли занять себя подвижными играми и не искали приключений на объектах железнодорожного транспорта.

Напомним, что с начала 2021 года на Забайкальской железной дороге в результате нарушения правил личной безопасности погибли двое несовершеннолетних. Всего травмы получили 23 человека, 16 из них погибли. За аналогичный период прошлого года на объектах инфраструктуры магистрали пострадали 15 человек, 10 из них погибли.

Руководство Забайкальской магистрали призывает граждан быть предельно бдительными вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры и напоминает, что железная дорога является объектом повышенной опасности.

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"