Юрий Григорьев указал на вероятный дефицит бытового газа грядущей зимой

ZAB.RU / Общество, 11:08, 3 сентября 2021
Юрий Григорьев указал на вероятный дефицит бытового газа грядущей зимой
Фотография предоставлена избирательным фондом Григорьева Юрия Иннокентьевича

Жители Забайкальского края зимой могут столкнуться с дефицитом бытового газа из-за аварии на газоперерабатывающем заводе в Новом Уренгое. Случившееся уже привело к росту цен. Если до аварии стоимость 50-литрового баллона для потребителей составляла 1050 рублей, то сейчас она уже не ниже 1450 рублей. В короткие сроки стоимость «литра» газа выросла с 20 с лишним рублей до почти 30 рублей. И это, как говорят поставщики, ещё не предел.

Кроме того, природный газ до Забайкалья могут даже не довести – другие регионы разберут всё по пути. Это приведёт к увеличению использования угля и дров. Как следствие - смог в Чите станет ещё гуще, чем в прошлые годы.

Также ситуация ударит и по автовладельцам, которые используют газ в качестве топлива. Им придётся перейти на бензин. А это, во-первых, дополнительные затраты, во-вторых, ещё больше усугубит экологическую обстановку в Чите. Люди снова будут задыхаться. Это приведёт к росту болезней, вновь подстегнёт наших граждан уезжать из родного края.

Юрий Григорьев уверен, что краевым властям пора озаботиться этим вопросом и добиться поддержки от федерального правительства, чтобы не допустить перебоев с поставками газа и роста его стоимости.


Изготовлено ООО «Забайкальская медиа группа» (672038, Забайкальский край, г.Чита, ул.Шилова, д.100, корпус 1, ИНН 7536084728) по заказу кандидата в депутаты Государственной думы Федерального собрания 8-го созыва Григорьева Юрия Иннокентьевича 03.09.2021. Тираж 2 экземпляра.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу «Забайкальский край - Даурский одномандатный избирательный округ № 44» Григорьева Юрия Иннокентьевича (специальный избирательный счёт № 40810810774009000056)

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"