Василина Кулиева: Поставленные задачи привыкла решать

ZAB.RU / Общество, 13:20, 3 сентября 2021
Василина Кулиева: Поставленные задачи привыкла решать
Фото предоставлено фондом кандидата в депутаты Государственной Думы Кулиевой Василины Васильевны

Депутат Государственной Думы седьмого созыва Василина Кулиева посетила посёлок Горный Улётовского района и рассказала о конкретных делах на своем избирательном округе.

В посёлке Горный Кулиева бывает регулярно. Именно после её оперативного вмешательства решился вопрос с пропуском рейсового автобуса на территорию ЗАТО через шлагбаум.

«Этот вопрос жители военного городка не могли решить несколько лет. Приезжающим на рейсовом автобусе из Читы или Улет приходилось выходить из транспортного средства на КПП. Я не могла не отреагировать, вопрос этот нам удалось решить», - рассказывает депутат.

В августе 2020 года местные чиновники хотели отключить водоснабжение дачных домов в период активного роста посадок. Произвол местных властей остановила Василина Кулиева.

«Дело в том, что дачные участки выдавались в пользование жителям ЗАТО с момента формирования городка, и граждане не могли их приватизировать, поскольку земля принадлежит Минобороны России. Вопрос решила с помощью военной прокуратуры Восточного военного округа, произвол чиновников остановлен», - заявила Кулиева.

Василина Кулиева добилась сохранения книжного фонда в местной библиотеке, настояла на ремонте крыши, и музея Совета ветеранов, где сегодня расположен центр Юнармии «Орленок», а также зал Боевой Славы и краеведческий музей.

«Поставленные мне задачи привыкла решать, дисциплина и порядок, по моему мнению, должны быть и в мыслях, и в поступках», - заключила Кулиева.


Изготовлено ООО «Забайкальская медиа группа» (672038, Забайкальский край, г.Чита, ул.Шилова, д.100, корпус 1, ИНН 7536084728) по заказу кандидата в депутаты Государственной думы Федерального собрания 8-го созыва Кулиевой Василины Васильевны 03.09.2021. Тираж 2 экземпляра.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу «Забайкальский край - Даурский одномандатный избирательный округ № 44» Кулиевой Василины Васильевны (специальный избирательный счёт № 40810810374009409701)

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"