УФССП: Должники и взыскатели могут подавать документы дистанционно

Мария Буренкова / Общество, 10:59, 8 сентября 2021
УФССП: Должники и взыскатели могут подавать документы дистанционно
Фото пресс-служба УФССП по Забайкальскому краю

Стороны исполнительного производства, как должники, так и взыскатели, могут подавать в службу судебных приставов заявления, обращения, ходатайства, жалобы и иные документы на портале госуслуг. Об этом 8 сентября порталу ZAB.RU сообщила УФССП.

«Кроме того, граждане так же могут получить от судебных приставов процессуальные документы в электронном виде. Указанные нововведения значительно сокращают время обмена документами, позволяют ФССП и гражданам взаимодействовать удаленно, без личных контактов», - уточняет служба.

Для того, чтобы воспользоваться возможностями дистанционного взаимодействия, гражданину необходимо войти на портал Государственных Услуг (https://gosuslugi.ru/), и в настойках своего профиля (Профиль ? Госпочта) убедиться, что опция «Электронные письма» включена.

«Своевременное получение корреспонденции от ФССП России минимизирует риски применения к должникам мер принудительного исполнения, таких как наложение запретов на регистрационные действия движимого и недвижимого имущества, ограничение выезда за пределы РФ, ограничение права пользования специальным правом (водительским удостоверением), обращения взыскания на доходы и ареста денежных средств на счетах должника», - предостерегли в службе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"