4 медицинских клиники Читы стали партнерами сервиса СберЗдоровье в Забайкальском крае

ZAB.RU / Общество, 09:30, 14 сентября 2021
4 медицинских клиники Читы стали партнерами сервиса СберЗдоровье в Забайкальском крае
Фото предоставлено ПАО Сбербанк

Сервис экосистемы Сбербанка - СберЗдоровье - в Забайкальском крае расширил перечень услуг, предлагаемых населению, и теперь, кроме телемедицины (дистанционное общение с врачом), клиенты сервиса СберЗдоровье с помощью приложения или через личный кабинет могут записаться и на очный прием докторов 4-х медицинских учреждений г. Читы.

Партнерами сервиса СберЗдоровье стали клиники: «Эталон Мед», «Медлюкс», «Медикс» и «Академия здоровья».

Константин Разводов, управляющий Читинским отделением Сбербанка: «Cервис СберЗдоровье в Забайкальском крае начал свою работу с услуг телемедицины. И мы рады, что теперь его возможности расширены и наши клиенты, подключившие подписку СберЗдоровье на консультации врачей, могут выбрать для себя не только онлайн-прием доктора, но и при необходимости – очный. Запись на консультацию врача - без лишних усилий и с возможностью выбора очень актуальна. Для пользователей сервисом предусмотрен приятный бонус – при осуществлении первой записи на очный прием действует скидка от 5%».

Популярность телемедицинских консультаций через сервис СберЗдоровье в России начала стремительно расти в 2020 году, когда такой способ получения медицинской помощи стал одним из наиболее доступных для пациентов. Количество обращений к врачам онлайн через СберЗдоровье выросло в пять раз, в 2021 году популярность онлайн-приёмов докторов сервиса продолжает расти. В ряде регионов количество консультаций с врачами телемедицины уже превысило показатели всего прошлого года.

Подключить подписку телемедицины и записи к врачу жители Забайкальского края могут в офисах Сбербанка. Для этого клиенту необходимо скачать приложение СберЗдоровье, зарегистрироваться на его платформе. На следующий день после оплаты услуги клиенту приходит смс уведомление, в котором указана ссылка на подключение к сервису, клиент вводит свой номер телефона, активирует приобретенный в офисе Сбера сертификат и переходит в Личный кабинет сервиса СберЗдоровье – раздел «онлайн-консультации».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"