ЗабТЭК отказалась поставлять жителям Балея питьевую воду из-за нерентабельности

ZAB.RU / Общество, 11:33, 14 сентября 2021
ЗабТЭК отказалась поставлять жителям Балея питьевую воду из-за нерентабельности
Фотография из архива ZAB.RU

В Балее владельцам домов частного сектора отказали в доставке питьевой воды. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщили жители Балея.

«Доставкой воды у нас занимается ЗабТЭК, они в начале прошлой недели без всякого предупреждения заявили, что теперь надо или брать 200 литров воды, или возит ее не будут. Им это не выгодно», – рассказала одна из жительниц Балея.

По сведениям местных жителей, недавно гендиректор Константин Фокин заявил, что из-за подорожания бензина подвоз воды в частный сектор стал нерентабелен.

Фляга воды тридцатилитровая стоит 15 рублей многим больше не надо. Тут живут пенсионеры, они в неделю расходуют 30-50 литров. Платить по сто рублей многим не под силу - сообщают балейцы.

В ЗабТЭК комментировать ситуацию отказались, сославшись на внутренний приказ по предприятию.

«У нас есть строгий запрет на разглашение любой информации, никаких комментариев мы не даем», - ответили в ЗабТЭК корреспонденту ZAB.RU. В МинЖКХ телефон помощника министра по работе со СМИ не отвечает, мобильный переключен в режим автоответчика. В администрации Балея сообщили, что специалист по связям со СМИ находится в отпуске. Рабочий телефон и.о. главы города Виктора Кветкова так же не отвечает.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"