Жители села Верх-Усугли снова могут остаться без воды и отопления грядущей зимой

Валерия Наумова / Общество, 16:48, 17 сентября 2021
Видео очевидца

Жители села Верх-Усугли Тунгокоченского района Забайкальского края снова рискуют остаться без тепла и воды зимой 2021 года. Об этом 17 сентября корреспонденту ZAB.RU сообщили местные жители.

«История с трубой началась ещё в 2017 году, уже тогда в октябре месяца водовод был оголён. Местные жители обратились к главе района по этому поводу, 12 ноября пришёл ответ, что по вашему обращению всё утеплено и всё там хорошо, но когда я ехал на работу этим же днём, то видел, что там ничего не изменилось. В январе 2018 года труба перемёрзла, оставив без воды школу, детский сад и центральную районную больницу, кое-как потом восстановили это всё», - рассказали обратившиеся в редакцию.

Очевидцы уточняют, что летом 2018 года перемёрзший участок трубы отремонтировали, однако уже в этом году водовод снова не утеплён и не засыпан.

Связаться с главой Тунгокоченского района - Сергеем Захарченко, на момент выхода публикации не удалось.

Напомним, в январе 2018 года, в селе Верх-Усугли перемёрз участок водовода, из-за чего от подачи воды оказались отрезаны школа, детский сад, ЦРБ и котельная, обеспечивающая теплом девять 12-квартирных жилых домов с населением 277 человек - сообщает ТАСС.


ЦРБ - центральная районная больница

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"