Люди задыхаются из-за аварии в доме на ГРЭС

ZAB.RU / Общество, 10:28, 22 ноября 2021
Люди задыхаются из-за аварии в доме на ГРЭС
Фотография из архива ZAB.RU

Сутки оставался без тепла аварийный дом в поселке ГРЭС. Об это корреспонденту ZAB.RU сообщили жители.

Авария в подвале дома 43 по ул. Энтузиастов оставила без тепла жителей на сутки.

«В подвале произошло что-то, у нас доступа туда нет, мы не знаем, что именно. Но температура в квартирах опустилась до десяти градусов. Аварийка приехала только вчера в конце дня, после того как мы пригрозили, что сейчас пойдем в прокуратуру», - рассказали жители аварийного дома.

Последствия аварии не устранены до сих пор. По словам жителей, из подвала в квартиры распространяется неприятный запах.

«Воняет неимоверно в квартирах до сих пор. Там явно канализацию прорвало. Даже здоровым людям дышать тяжело, а что говорить о тех, у кого, например, астма? Аварийка вчера постояла немного, и уехала, а вонь осталась. Тепло, наконец, дали, но кто будет решать проблемы с остальным?», - спрашивают жители.

По словам людей, проживающих в доме 43, проблемы с внутридомовыми сетями существуют уже давно.

«В первом подъезде батареи отопления поставили только с первого по третий этаж, а дом пятиэтажный. Когда трубу новую ставили, раздолбили межэтажные перекрытия и кое-как заделали их монтажной пеной. Уборка подъездов происходит не по графику, а когда придется, я сама свою площадку убираю, хотя деньги за обслуживание дома мы платим регулярно», - сообщила одна из жительниц.

Отметим, что указанный дом обслуживает управляющая компания РУЭК. На данный момент на телефонные звонки в офисе компании не отвечают.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"