Подростки вскрыли большое количество дач в кооперативе за Атамановкой

ZAB.RU / Происшествия, 11:43, 21 декабря 2021
Подростки вскрыли большое количество дач в кооперативе за Атамановкой
Скриншот с камеры наблюдения на одной из дач СНТ "Лазурный"

Дачи в СНТ «Лазурный» за поселком Атамановка на правом берегу Ингоды постоянно подвергаются грабежам. Об этом корреспонденту ZAB.RU рассказали владельцы участков.

«В прошлую пятницу люди многие приехали на дачи – а они выломаны, двери открыты. Где-то проводку сняли, где-то окна побили», - рассказал очевидец.

По его словам, пострадавшие дачники обратились в Атамановский отдел полиции, но сотрудники отказались ехать на место происшествия, заявив, что не хотят переезжать через реку.

«Переправа на реке давно установилась. – рассказал один из дачников, – там давно движение открыто. Но я привез сотрудников на своей машине. Они все осмотрели, не знаю, чем дело закончится».

Житель другого кооператива – СНТ-16, расположенного в той же местности, рассказал, что раньше они нанимали охрану на зимний период, потом когда цены на охранные услуги выросли, дачники стали сами организовывать патрулирование.

«График составляем, кто и когда может, кто свободен. И сразу эффект почувствовался – меньше стали лазить, уже слухи прошли, что тут сторожа».

Как видно из записи с камеры наблюдения, на дачные участки наведываются подростки (запись имеется в редакции, публикации не подлежит, так как содержит изображения несовершеннолетних лиц), дачники утверждают, что это – жители Атамановки.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"