«Забайкаллесхоз» попробует сбить спекулятивные цены на дрова

ZAB.RU / Общество, 16:31, 24 декабря 2021
«Забайкаллесхоз» попробует сбить спекулятивные цены на дрова
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

Жители Забайкальского края, которые не имеют возможности самостоятельно заготавливать дровяную древесину для отопления жилья, теперь могут обратиться в КГСАУ «Забайкаллесхоз» за предоставлением услуг по заготовке. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Как отметил министр природных ресурсов Сергей Немков, любой человек может обратиться в лесничество по месту жительства и оформить договор купли-продажи лесных насаждений для заготовки дровяной древесины для собственных нужд. Далее необходимо обратиться в КГСАУ «Забайкаллесхоз» с целью заготовки и доставки древесины на дом.

Напомним, ранее жители отдаленных районов края жаловались на резкий рост стоимости дров, это связано с тем, что деляны заготовки стали выделять на большом расстоянии от населённых пунктов. В стоимость кубометра дров предприниматели стали закладывать транспортные расходы.

Руководитель краевого Минприроды пообещал, что цена доставки дров силами «Забайккаллесхоза» будет доступнее, чем у коммерсантов или перекупщиков. Кроме того, эта мера позволит снизить нагрузку на жителей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"