В «Абсолютах» начали спрашивать QR-коды

Никита Кондратьев / Общество, 12:39, 12 января 2022
В «Абсолютах» начали спрашивать QR-коды
Фотография из архива ZAB.RU

В редакцию портала ZAB.RU обратились жители Читы с информацией о том, что в магазинах торговой сети «Абсолют» начали спрашивать QR-коды. В Минэкономразития Забайкальского края информацию подтвердили, уточнив, что это инициатива собственника.

«Если это «Абсолют» по Новобульварной, то всё справедливо, так как это торговый центр. Если «Абсолют» с отдельным входом, то значит это инициатива собственника. Сейчас спрашивать QR-код на входе обязаны во всех торговых центрах и в непродовольственных магазинах», - сообщила пресс-служба министерства.

Позднее в Минэке разъяснили, что QR-коды спрашивают только в крупных «Абсолютах», которые расположены в торговых центрах. Как выразилась помощница главы министерства Дарья Юринская, в мелких «Абсолютах» коды не требуются.

Предъявить QR-код потребуют в магазинах «Абсолют» по следующим адресам: проспект Маршала Жукова, 10, улица Новобульварная, 55, проспект Фадеева, 22. В магазинах на Советской, 17 б, и Чкалова, 48 предъявлять QR-код не потребуется.

Напомним, ранее сообщалось, что в Забайкальском крае ввели новые антиковидные ограничения, теперь с 10 января 2022 года аптеки и продуктовые магазины в ТЦ закрыты для посетителей без QR-кодов.

Кроме того, ранее Александр Бардалеев заявлял, что не имеет никаких лоббирующих интересов в открытии «Абсолюта» в Чите.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"