В гибели девочки из Домны виноваты руководящие люди из краевой и городской администраций - журналистка из Читы

Никита Кондратьев / Общество, 21:41, 23 января 2022
В гибели девочки из Домны виноваты руководящие люди из краевой и городской администраций - журналистка из Читы
Фотография из архива ZAB.RU

В трагической гибели семилетней девочки в селе Домна Забайкальского края виноваты руководящие люди из краевой и городской администраций. Такое мнение на своей странице в Instagram выразила читинская журналистка Анастасия Журавлёва.

«Все слышали историю, которая случилась сегодня в Домне, где собаки, по предварительной версии, загрызли семилетнюю девочку. Я хочу сказать, что у этой трагедии есть виновные лица. Это главные руководящие люди в городской администрации и в краевой», - рассказала журналистка.

Она отметила, что неоднократно писала запросы, говорила о том, что нужно решать проблему, строить приют, но всегда был один ответ – нет денег на строительство.

«Я подумала, что нужно помочь бедным найти деньги. Обратилась в СУЭК, в «Норникель» — это крупнейшие компании нашего региона. Там выразили готовность. Сказали, что помогут финансово, выделят деньги на приюты, на стерилизацию, только нужно, чтобы не Настя Журавлёва обращалась с таким запросом, а власть краевая. Тогда я снова обратилась в городскую администрацию, где мне ответили:  «Нет, нам уже деньги не нужны, всё найдено, с компаниями никакими мы взаимодействовать не будем». На этом наш диалог закончился и ни к чему хорошему, к сожалению, не привёл», - сказала Анастасия Журавлёва.

В итоге журналистка обратилась к родителям.

«Во всей этой ситуации хочу обратиться к родителям. Не учите, пожалуйста, своих детей ненависти к животным. Вообще не учите их ненависти к чему-либо или кому-либо, а научите их быть ответственными. Сделайте так, чтобы у ваших детей в будущем, когда кто-то из них будет занимать такие же руководящие посты, чтобы у них было чувство эмпатии и сострадания ко всему живому в этом мире. Потому что на сегодняшний день на всех уровнях власти в России таких людей очень мало. Поэтому мы живём в таких реалиях», - заключила журналистка.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"