Глава ОП Забайкалья - готовятся предложения по борьбе с бездомными животными в районах края

Никита Кондратьев / Общество, 15:32, 26 января 2022
Глава ОП Забайкалья - готовятся предложения по борьбе с бездомными животными в районах края
Фотография из архива ZAB.RU

Председатель Общественной палаты (ОП) Забайкальского края Наталья Дроботушенко рассказала, что после трагедии в Домне готовятся предложения по борьбе с бездомными животными в районах края. Об этом 26 января сообщила пресс-служба ОП. 

«Трагедия, случившаяся в Домне, смерть ребенка – ни с чем не сравнимое общее горе. Произошедшее всколыхнуло общество, но поляризовалось оно в первую очередь вокруг поиска шагов, которые бы не привели к беде еще раз. Это не тот случай, когда горе утихнет, и все само-собой разрешится. Безнадзорные собаки остаются на улицах. Каждую минуту опасность может подстерегать и наших детей, и нас самих. А значит, решения нужны как немедленные, так и основательные», - рассказала Дроботушенко.

Она отметила, что нужны быстрые действия, чтобы не допустить повтора трагических событий.

«Быстрые действия, ввиду ЧС, сложившейся в крае, может быть введен во многих населенных пунктах, чтобы не допустить повтора. Вот только сделать нашу жизнь бесконечной чередой периодов повышенной опасности, не находя пути обеспечения спокойной и размеренной жизни, – недопустимо», - добавила председатель ОП.

Она также сообщила, что региональная ОП, совместно с отделением ОНФ, готовит совместные общественные предложения для власти, проводя мониторинги и консультации, опираясь на опыт публичных обсуждений и прочие экспертные оценки.

Напомним, ранее сообщалось, что в Читинском районе Забайкальского края введён режим повышенной готовности из-за стай бездомных собак.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"