«Нашим фермерам не нужны деньги?» - Татьяна Цымпилова о контрактах на поставку продуктов для школьного питания

ZAB.RU / Экономика, 17:22, 4 февраля 2022
«Нашим фермерам не нужны деньги?» - Татьяна Цымпилова о контрактах на поставку  продуктов для школьного питания
Фото из архива пресс- службы правительства Забайкальского края

Только шесть фермерских хозяйства в Забайкальском крае заключили договоры на поставку продукции для приготовления питания школьников. Об этом 4 февраля сообщила вице-премьер краевого правительства Татьяна Цымпилова в ходе отчета министерства сельского хозяйства о работе в 2021 году.

«У нас только шесть сельскохозяйственных кооперативов на конец прошлого года заключили контракты на поставку продуктов по мясо-молочному и овощному направлениям для школьного питания, это предприятия в Улетовском, Агинском, Читинском, Могойтуйском, Оловяннском районах и в Чите. Хотя сельхозпредприятий гораздо больше. У нас в 2021 году было выделено 902 миллиона рублей на питание школьников. В этом году – 941 миллион. Это хорошие источники заработка. Мы заинтересованы в приобретении экологически чистой продукции. Фермерам не нужны деньги?» - спросила вице-премьер.

Отвечая на вопрос, министр сельского хозяйства Денис Бочкарёв сообщил, что к контрактам на поставку продукции в школы подключились фермеры Балейского и Нерчинского районов и пообещал «усилить работу по этому направлению в текущем году».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"