«Пожарную стену на мусоросортировочном заводе пришлось строить заново» - главный инженер «Олерон+»

ZAB.RU / Экономика, 11:27, 20 апреля 2022
«Пожарную стену на мусоросортировочном заводе пришлось строить заново» - главный инженер «Олерон+»
Фотография из архива ZAB.RU

Главный инженер компании «Олерон+» Владимир Иванов сообщил, что прошлое руководство предприятия «Забайкалспецтранс» не завершили ремонтно-строительные работы в помещении для мусороперерабатывающего завода.

Об этом он заявил во время встречи с журналистами 20 апреля на презентации предприятия по сортировке твердых бытовых отходов. По его словам, строительство брандмауэра (защитой противопожарной стены) фактически пришлось начать заново, работы обошлись в 60 миллионов рублей. При этом, согласно документам, данная стена была построена, на это были выделены деньги.

Напомним, ранее директором АО «Забайкалспецстрой» был известный читинский предприниматель Антон Пономаренко. В 2015 году при его участии состоялось торжественное открытие мусоросортировочного завода, однако спустя некоторое время он вновь прекратил работу. В 2018 году Пономаренко уволился с должности, в отношении него было возбуждено уголовное дело, которое затем закрыли, также за нарушение КЗоТ, по решению мирового суда ему на год запретили занимать руководящие должности.

Возглавивший после Пономаренко предприятие Баясхалан Ванчиков, муж вице-премьера Аягмы Ванчиковой уволился после  пожара на городской свалке.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"