Комитет по промышленности создан, но денег на его работу пока нет, и цели неясны

ZAB.RU / Политика, 11:42, 28 апреля 2022
Комитет по промышленности создан, но денег на его работу пока нет, и цели  неясны
Фотография из архива ZAB.RU

В краевом бюджете на 2022 год не запланированы средства на функционирование нового комитета в Заксобрании. Об этом сообщается в официальном ответе за подписью и.о. председателя ЗАКСА Дмитрия Тюрюханова на запрос телеканала ZAB.TV.

На вопрос о финансировании деятельности вновь созданного комитета по промышленной политике, в ответе, в частности, сообщается: «Говорить о финансировании расходов, связанных с деятельностью комитата, преждевременно. В бюджете Забайкальского края на 2022 год и плановый период ассигнования на эти цели не предусмотрены».

Также пока в краевом парламенте не могут ответить на вопрос о руководстве комитета, поскольку «председатель и заместитель председателя комитета будут избираться тайным голосованием из состава депутатов данного комитета». В данное время состав комитета также не утвержден, это будет сделано «после решений, связанных с закреплением направлений его деятельности».

Напомним, информация  о создании комитета появилась сразу после того, как стало известно о крупных дополнительных ассигнованиях из  федерального центра на  поддержку промышленности. Создание комитета отметилось скандалом по поводу авторства этой инициативы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"