Председатель Совфеда Матвиенко потребовала свободу для бизнеса в России

Валерия Наумова / Экономика, 13:06, 28 апреля 2022
Председатель Совфеда Матвиенко потребовала свободу для бизнеса в России
Фото с сайта Совета Федерации

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко требует дать российскому бизнесу свободу для развития. Об этом сообщает РИА «Новости». 

«Свободу бизнесу! Не будет свободы бизнеса - ничего не будет, я возьму плакат и пойду к Правительству. Вот у нас народ такой предприимчивый, дайте им возможность, пусть кто-то вышивает, кто-то пирожки печет. Дайте людям свободу, не трогайте сейчас никого. Пусть люди сами себя кормят и еще рабочие места создают», - выступила Матвиенко.

Спикер также добавила, что россияне боятся заниматься предпринимательством.

Председатель Совфеда заявила, что парламенты должны проследить за поддержкой бизнеса: «Парламенты, проследите за этим. Дайте какой-то стартовый капитал. Свободу бизнесу, тогда экономика попрет такими темпами, что и прогноз будут не нужны».  

В марте 2022 года министерство экономического развития РФ должно было подготовить и внести проект постановления по установлению моратория на проведение в 2022 году проверок, продлению действия ряда разрешений и лицензий, - об этом заявлял премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Как сообщали в Минэкономразвития Забайкальского края, предпринимателей-поставщиков в крае, а также компании малого, среднего бизнеса и самозанятых не будут штрафовать за неисполнение договоров до конца 2022 года. Речь шла о договорах, которые сорвались из-за введения экономических санкций.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"