Вместо ванной - корыто, а в группе пахнет плесенью - родители воспитанников детсада №71

Валерия Наумова / Общество, 11:51, 29 апреля 2022
Фотография из архива ZAB.RU

Родители воспитанников детского сада №71 в Чите рассказали об условиях пребывания их детей в саду. Об этом сообщает корреспондент ZAB.TV в сюжете «Неправда Глущенко».

«Тысяча рублей уходит на группу и пятьсот рублей уходит на ремонт детского сада. В этом году, когда коснулся тот самый ремонт, я прошла посмотреть какие у нас объемы, и ужаснулась. В приемной разбитое окно заклеено. Изорванный линолеум, об который дети периодически обдирают свои ноги и руки. Самое страшное это конечно спальня и туалет в ванной. Ванна – корыто из цемента, которое из года в год заливают краской. Что касается спальни, то родители-аллергики, которые приходили своими силами чинить кровати, задыхались, потому что там пахнет плесенью», - рассказали мамы воспитанников учреждения.

Родители направляли обращение в Комитет образования городского округа «Город Чита» по поводу «страшного» сада, на что им сообщили, что в группе условия удовлетворительные. Документ подписан Александром Глущенко - заместителем руководителя Администрации Городского округа «Город Чита» по социальным вопросам и взаимодействию с правоохранительными органами.

В ответе сообщается, что комиссия в результате обследования детского сада номер семьдесят один установила, что «Конструктивные элементы оконные блоки, потолочные перекрытия, покрытия пола, стены находятся в работоспособном состоянии. Помещения соответствуют санитарным нормам и правилам». Особо отметили, что в прошлом году где-то в этом здании установили умывальную раковину. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"