План мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Забайкалье

Никита Кондратьев / Общество, 13:26, 29 апреля 2022
План мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Забайкалье
Фотография из архива ZAB.RU

Стал известен план мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Забайкальском крае. Соответствующей информацией 29 апреля поделилось региональное министерство культуры. 

«Всего в рамках Дня Победы в регионе проведут более 26 тысяч праздничных событий, которые охватят свыше 1,5 миллиона зрителей. Наиболее массовые и площадные мероприятия пройдут с 6 по 9 мая», - говорится в сообщении.

Первые мероприятия начнутся уже 1 мая. 

- 6 мая пройдут торжественные собрания в коллективах, мероприятия с возложением венков к памятникам и братским могилам, отчетные концерты кружков и клубных формирований.

- 7 мая будут работать все учреждения культуры, организованы экскурсии, концерты, спортивные соревнования, народные гуляния.

- 8 мая в рамках региональной акции «Народная память» в крае пройдут митинги у памятников и обелисков. Запланированы работа фронтовых бригад, парад у домов ветеранов, велопарады и мото-пробеги под флагами России и Победы.

- 9 мая в краевой столице будут работать множество площадок в различных частях города. На площади Ленина с 10:00 до 11:00 пройдёт парад Победы, а следом за ним, с 13:00 до 14:00, Бессмертный полк. С 15:00 до 16:00 на площади Ленина будут показывать фильмы о ВОВ, работать фотозоны. Различные праздничные программы будут действовать до 22:00. Салют прогремит с 22:00 до 22:15. 

План остальных мероприятий можно посмотреть на скриншотах.

undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined
1 / 10

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"