Новой заведующей ОРИТН читинского роддома станет Зинаида Мишина

Валерия Наумова / Общество, 11:11, 4 мая 2022
Новой заведующей ОРИТН читинского роддома станет Зинаида Мишина
Фотография из архива ZAB.RU

Новой заведующей отделением интенсивной терапии и реанимации новорождённых городского родильного дома по адресу улица Шилова,47 в Чите станет Зинаида Мишина. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Забайкальского края.

«Заведующей отделением ОРИТН станет Зинаида Мишина - квалифицированный врач, которая работала в Забайкальском краевом перинатальном центре», - сообщили в ведомстве.

Как сообщали источники корреспонденту ZAB.RU, в январе уволились старшая медсестра ОРИТН Яна Сергеева, затем завотделением Татьяна Короленко. Обязанности зав.отделением после ухода Короленко исполняла Елена Васеева. 1 мая уволилась она и ещё врач ОРИТН Татьяна Стремилова.

В Минздраве прокомментировали частые увольнения сотрудников медучреждения: «В отделение ОРИТН родильного дома на сегодняшний день трудоустроены два доктора, а также пять медицинских сестёр высшей категории. В конце месяца действительно произошли некоторые изменения в штате: одна из докторов ушла в ежегодный отпуск, с последующим выходом на пенсию, одна медицинская сестра - в отпуск по уходу за ребёнком. Также одна медицинская сестра уволилась в связи с переездом в другой регион».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"