Точная стоимость эпизода Забайкалья в фильме «Князь», оказалась тем, чего называть нельзя

Валерия Наумова / Общество, 12:01, 12 мая 2022
Точная стоимость эпизода Забайкалья в фильме «Князь», оказалась тем, чего называть нельзя
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

В Правительстве Забайкальского края не раскрыли точный размер суммы, выделенной из фонда развития региона на съемку эпизода пребывания Александра Невского в Забайкалье. Об этом журналистам сообщили в официальном ответе на запрос.

«В соответствии с условиями всех заключенных договоров с Фондом развития Забайкальского края вся информация, полученная при использовании договоров, является конфиденциальной. В связи с этим точная сумма не может быть представлена», - сообщается в документе.

Однако ранее пресс-служба регионального Правительства сообщила о сумме около пяти миллионов рублей, которые были выделены по решению губернатора Осипова: «Александра Яковлева обратилась в Правительство Забайкальского края за помощью в организации съемочного процесса и дополнительным финансированием проекта. Решением губернатора Забайкальского края Александра Осипова из фонда развития Забайкальского края творческой команде фильма «Князь» оказана поддержка в размере пяти миллионов рублей». Как заявила зампред Татьяна Цымпилова, для имиджа, популяризации и привлекательности края это значимое событие.


Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"