Детское питание, сахар, сливочное масло – какие ещё продукты подорожали в Забайкалье?

Полина Милина / Общество, 19:13, 23 июня 2022
Детское питание, сахар, сливочное масло – какие ещё продукты подорожали в Забайкалье?
Фотография из архива ZAB.RU

За неделю, с 11 по 17 июня, в Забайкальском крае подорожал ряд продуктов, однако в то же время отмечалось и снижение цен на некоторые товары. Об этом сообщает Забайкалкрайстат.

«Прирост цен на картофель составил 5,0%, консервы овощные для детского питания – 4,2, масло сливочное – 1,6, куры охлажденные и мороженые – 1,4, свинину, кроме бескостного мяса – 1,3, консервы мясные для детского питания – 0,9, сахар-песок – 0,8, маргарин – 0,6, смеси сухие молочные для детского питания – 0,5», - говорится в сообщении.

Незначительно подорожали мягкие конфеты, глазированные шоколадом, рис шлифованный и чай чёрный байховый.

В то же время отмечалось и снижение цен на некоторые товары. Так, подешевели сметана, помидоры, яйца куриные, капуста белокочанная свежая, морковь, крупа гречневая-ядрица, огурцы, яблоки, свёкла столовая, подсолнечное масло, репчатый лук и другие продукты.

Напомним, в Забайкалье до сих пор удерживается стоимость основных продуктов питания, в перечень которых вошли: молоко, подсолнечное рафинированное масло, сахар-песок, мука пшеничная высшего и первого сортов, рис, макароны, соль и хлеб пшеничный.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"