Съемочную группу ZAB.TV приказали не пускать на заседание Заксобрания, им пришлось оформлять удостоверения ZAB.RU

ZAB.RU / Политика, 13:58, 28 июня 2022
Съемочную группу ZAB.TV приказали не пускать на заседание Заксобрания, им пришлось оформлять удостоверения ZAB.RU
Фотография из архива ZAB.RU

Журналистам ZAB.TV запретили присутствовать на заседании краевого Заксобрания, негласное указание об этом пришло из властных кругов, об этом сообщили источники из правительственных кругов.

Официальным поводом для препятствования осуществлению журналистской деятельности стала заведомо ложная информация о якобы имевших место "лишениях" со стороны Роскомнадзора.

Ранее уже сообщалось, что канал ZAB.TV  продолжает работу в обычном режиме, транслируя сюжеты в сети интернет, на различных площадках, в т.ч. на портале ZAB.RU.

«Редакция ZAB.TV объединилась с редакцией сетевого издания и ZAB.RU и, как и прежде занимается изготовлением видеосюжетов. По сути ZAB.TV стало подразделением редакции ZAB.RU - «отдел видеоинтервью») Вместо двух разных СМИ теперь появилось одно -многофункциональное. Изготовление видеосюжетов и их публикация в интернете это не лицензируемый вид деятельности», - заявили в руководстве холдинга «Забмедиа».

Напомним, что от лицензии на телевещание ООО «МегаТВ» отказалось добровольно, по причине прекращения трансляции в кабеле. Это сделано по экономическим соображениям.

 «Зачем нам лицензия на трансляцию в кабеле, если нет самой трансляции?», - уточнили в «Забмедиа».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"