Капитан теплохода в Сретенске уволился - ему предлагали зарплату в 140 тысяч рублей

Валерия Наумова / Общество, 12:28, 22 июля 2022
Капитан теплохода в Сретенске уволился - ему предлагали зарплату в 140 тысяч рублей
Фотография из архива ZAB.RU

Капитан теплохода Сретенского района, который курсировал по единственному речному маршруту Сретенск - Нижние-Куларки, ушел с должности. Об этом корреспонденту ZAB.RU рассказали местные жители, информацию подтвердил глава района Алексей Закурдаев.

«Сегодня катер вышел в рейс. Капитан отказался работать по необъяснимыми причинам, хотя ему подняли зарплату со 100 до 140 тысяч рублей, обеспечили бесплатным питанием и бесплатной квартирой для проживания», - рассказал глава района.

С сегодняшнего дня на теплоходе работает капитан на временной основе, в середине августа этот года приедет капитан из Владивостока работать постоянно.


С 4 июля началась навигация по социально значимому маршруту Сретенск – Нижние Куларки на реке Шилка, общей протяженностью 135 километров. В летний период данный маршрут является единственным для доставки грузов и перевозки пассажиров в 14 труднодоступных населенных пункта. Катер будет курсировать по понедельникам, средам и пятницам, отправление от причала в Сретенске в 9:00, обратно отправляется в 15:00.

Речное сообщение в Сретенском районе в 2021 году не открывалось из-за отсутствия капитана. В 2022 году глава администрации района Алексей Закурдаев смог найти бывшего военного судоводителя, который после продолжения курсов получил допуск на управление гражданским судном.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"