Уголовное дело возбуждено из-за гибели ребёнка на трассе «Чита - Иркутск»

Никита Кондратьев / Происшествия, 09:12, 9 августа 2022
Уголовное дело возбуждено из-за гибели ребёнка на трассе «Чита - Иркутск»
Фотография из архива ZAB.RU

По факту ДТП в Хилокском районе Забайкальского края, в котором погибла 10-летняя девочка, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщило региональное УМВД России.

«Авария произошла в двух километрах от города Хилок на ФАД «Иркутск-Чита» в дневное время. 38-летний водитель автомашины «Вольво» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Гайя», в котором находились родители и двое несовершеннолетних детей из Благовещенска. В результате ДТП десятилетняя девочка от полученных травм скончалась, водитель иномарки и два пассажира доставлены в лечебное учреждение. В настоящее время угрозы их жизни нет», - рассказали в ведомстве.

Уточняется, что уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.  

В ходе расследования будут назначены и проведены судмедэкспертиза, которая определит степень тяжести имеющихся телесных повреждений, а также автотехническая экспертиза, которая установит, имел ли водитель большегруза возможность предотвратить столкновение.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"