Ремонт читинских дворов будут доводить до конца в минусовые температуры октября

Валерия Наумова / Общество, 13:44, 21 сентября 2022
Ремонт читинских дворов будут доводить до конца в минусовые температуры октября
Фото местной жительницы

Завершать работы по благоустройству дворовых территорий в районе Каштака планируют только в октябре при минусовых температурах.

«Почему в Чите эта программа остановилась? В мкр. Гвардейский 8, 9 10, собирались делать детскую площадку, все лето ждали этого и взрослые и дети. Уже осень и что? Ничего не сделано, куда деньги то деваются вечно, если сначала они есть, потом ничего не сделано, а потом денег нет», - рассказали очевидцы корреспонденту ZAB.RU.

По информации администрации городского округа «Город Чита» работы будут завершать только в октябре 2022 года. На сегодняшний день комитет ЖКХ предъявляет подрядчикам претензии. Как сообщала председатель комитета Марина Попова, контракты с исполнителями, которые срывают сроки завершения ремонта, будут разорваны.


Комитет городского хозяйства краевой столицы уже пытается заставить подрядчика ООО «ИНТЕКО-1» доделать работы по адресам улица Малая, 4 и 10. Именно эта компания занималась реконструкцией парка Угольщиков в Черновском районе Читы, который стал превращаться в болото.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"