Авиадебошира оштрафовали на 650 тысяч рублей

Валерия Наумова / Происшествия, 14:48, 12 октября 2022
Авиадебошира оштрафовали на 650 тысяч рублей
Фотография из архива ZAB.RU

Крупный штраф придется заплатить авидебоширу, летевшему в июне этого года рейсом Новосибирск-Чита, сообщается на сайте Черновского районного суда Читы.

Согласно материалам уголовного дела, 35-летний пассажир в процессе полета злоупотребил спиртным, после чего стал вести себя развязно, нарушать своим поведением спокойствие других пассажиров и мешать работе членов экипажа, в связи с чем бортпроводник отобрал у него бутылку с недопитым алкоголем. В ответ на это нарушитель порядка устроил скандал и драку с бортпроводниками, после чего был связан и помещен в хвостовую часть самолёта.

В ходе предварительного расследования подозреваемый заявил, что алкоголь пил для успокоения, после выпивки дальнейшие события помнит плохо. Также же он пояснил, что его начало укачивать, он стал плохо себя чувствовать, в связи с чем у него возникла паника, и он начал хаотично размахивать руками и ногами, возможно задевая находящее перед ним сидение.

Суд признал виновным авиадебошира по ч. 2 ст. 213 УК РФ - хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное на воздушном транспорте, связанное с сопротивлением иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка, пресекающему нарушение общественного порядка и назначил наказание в виде штрафа в размере 650 000 рублей. У осужденного есть время на обжалование приговора.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"