Роспотребнадзор планирует частично сохранить масочный режим

Валерия Наумова / Общество, 15:54, 12 октября 2022
Роспотребнадзор планирует частично сохранить масочный режим
Фотография из архива ZAB.RU

В государственных учреждения, организациях милосердия и ухода планируют частично сохранить масочный режим - сообщили в пресс-службе Правительства Забайкальского края.

«Сейчас в целом по краю коэффициент заболеваемости 0,7 — при таком уровне ограничительные меры не требуются. Однако в некоторых профессиональных группах населения заболеваемость остаётся массовой. В частности, это медработники, вахтовики, специалисты стационарных соцучреждений, госслужащие. Поэтому рекомендации сохранять масочных режим для этих категорий частично сохраняются», - передает пресс-служба слова главного санитарного врача региона Светланы Лапы.

В медицинских и социальных организациях маски рекомендовано оставить обязательными при приёме пациентов, в органах власти – при проведении многолюдных совещаний, если нет возможности обеспечить социальную дистанцию и регулярное проветривание помещения.


Ранее глава краевого Роспотребнадзора сообщила о планах по ограничению масочного режима в административных зданиях: «...мы собираемся внести предложение по снятию масочного режима в административных зданиях. Однако всё-таки останутся рекомендации по ношению масок на совещаниях с продолжительностью более часа, предусматривающих большое количество человек».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"