«В целом всё закончено»: мэрия Читы о строительстве троллейбусной линии в Каштак

Никита Кондратьев / Общество, 13:17, 11 ноября 2022
«В целом всё закончено»: мэрия Читы о строительстве троллейбусной линии в Каштак
Фотография из архива ZAB.RU

Строительство троллейбусной линии в Каштак будет завершено в ближайшее время. В этом 11 ноября корреспондента ZAB.RU заверил сотрудник городской администрации.

Ранее очевидец рассказал редакции ZAB.RU, что на остановке «Ж/д больница» по улице Ленина сделали лунки для установки забора и усомнился, что работы вряд ли закончатся в срок. 

«Судя по указателю, работы проводятся в рамках нацпроекта, т.е. федеральной программы! Но контроль за этими работами ещё хуже их исполнения, летом особо не торопились, асфальт окончательно укатали в конце октября, теперь в ноябре при минусовых температурах, когда земля полностью промёрзла, начали долбить лунки. Явно будут забор ставить. В этом месте без него никак. На календаре 11 ноября, явно к 20 ноября работы не будут завершены. Это уже традиционный срыв сроков по объектам у ДМРСУ, который продолжает получать госзаказы. Куда только УФАС смотрит?», - рассказал читинец.

undefinedundefinedundefined
1 / 3

В администрации Читы корреспондента ZAB.RU заверили, что «в целом всё закончено, основные работы завершены. Скоро даже запускаться будет. А что касается укладки асфальта, спросите любого дорожника – пока, на данный момент, температура позволяет укладывать асфальт». 

Ранее сообщалось, что жители микрорайона Каштакский города Читы сомневаются, что троллейбусы к ним запустят в срок. По их словам, работы ещё - непочатый край. Кроме того, в краевом Минстрое сообщали, что большая часть работ по строительству троллейбусной линии в Каштак выполнена.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"