Жители Каштака сомневаются, что троллейбусы к ним запустят в срок

Никита Кондратьев / Общество, 13:44, 14 октября 2022
Жители Каштака сомневаются, что троллейбусы к ним запустят в срок
Фотография из архива ZAB.RU

Жители микрорайона Каштакский города Читы сомневаются, что троллейбусы к ним запустят в срок. Об этом 14 октября корреспонденту ZAB.RU сообщил местный житель.

«По телевизору пару дней назад рапортовали, что 85% готовности, столбы ещё не все даже привезли. С весны на конечной ковыряют кусок земли в 500 метров чтоб расширить под кольцо, в месяц от силы неделю на объекте работы ведутся. Тротуар раздолбанный всё лето и стар, и млад по камням этим скачет. Можно же как-то это всё организованно и оперативно делать, федеральный же проект - деньги серьёзные выделили», - рассказал очевидец.

Ранее в сюжете ГТРК-Чита от 12 октября сообщалось, что степень готовности каштакской линии составляет не менее 85%.

Отметим, что корреспонденту ZAB.RU в пресс-службе городской администрации предоставили другую информацию. По данным сотрудника мэрии, степень готовности каштакской линии не 85%, а 75.

undefinedundefinedundefined
1 / 3

Ранее сообщалось, что в Чите определились с подрядчиком, который будет заниматься поставкой новых троллейбусов для каштакской линии, это компания из Вологодской области. Она «скинула» 30 миллионов рублей от начальной стоимости контракта.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"