Заместитель Генпрокурора РФ провел приём жителей Забайкалья

Никита Кондратьев / Общество, 17:13, 22 ноября 2022
Заместитель Генпрокурора РФ провел приём жителей Забайкалья
Фото пресс-службы Управления Генпрокуратуры по ДФО

Десять жителей Забайкальского края обратились со своими жалобами и проблемами к заместителю Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрию Демешину, который провел личный прием, сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратуры по ДФО.

В ходе рабочей поездки в Забайкальский край Дмитрий Демешин провел прием жителей краевого центра как лично, так и в формате видеоконференцсвязи. В приеме приняли участие губернатор Забайкальского края Александр Осипов, прокурор края Максим Ершов, руководители органов власти и местного самоуправления, прокуроры районного звена.

Основная часть жалоб поступила по социальным вопросам. В частности, женщина-пенсионер из Забайкальского района пожаловалась на задержки выплаты пенсии и непроведение ее индексации с сентября 2020 года. Работник котельной из Кыринского района поднял проблему отсутствия средств индивидуальной защиты.

Жительница Петровск-Забайкальского района попросила принять меры к скорейшему завершению расследования уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал ее несовершеннолетний сын.

Дмитрий Демешин потребовал защитить права жителя краевого центра, не получившего до настоящего времени единовременную региональную выплату гражданам, призванным на военную службу по частичной мобилизации.

«Прокурору Забайкальского края поручено провести проверки по всем обращениям, при наличии оснований принять исчерпывающие меры реагирования. Контроль за ходом и результатами проверок будет осуществлен управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу», - говорится в официальном сообщении.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"