Отопительный сезон в Борзе под угрозой срыва - котельную не обслуживают

Валерия Наумова / Происшествия, 15:41, 5 января 2023
Отопительный сезон в Борзе под угрозой срыва - котельную не обслуживают
Фотография из архива ZAB.RU

Модульную котельную в Борзе обслуживают несвоевременно, об этом ZAB.RU рассказал житель Борзи.

«Жалобы на холод в квартиры поступали почти каждый день, а в последнее время каждый день. Сейчас работает один котел, это очень мало, должно быть в работе три котла. ЗабТЭК только ходят здесь друг за другом. Систему можем переморозить, под угрозой срыв отопительного сезона. На двух котлах тянули 37 домов, люди жаловались, сейчас уже полтора часа как работает один котёл, жалуются на холод, а должны работать три котла», - рассказал очевидец.

Ранее сообщалось, что температура в квартирах Борзи опустилась до 8 градусов. Модульная котельная почти вся вышла из строя.

Напомним, 15 декабря сообщалось, что в Борзе была остановлена работа одного из трёх котлов на Центральной котельной. Позже стало известно, что в городе частично перемёрзла система водоснабжения из-за сильных морозов.

Также отметим, что ранее прокуратура и Следком начали проверку по факту аварии, повлекшей остановку котла № 2 на центральной котельной.

16 декабря в МинЖКХ региона сообщили, что аварию устранили, работа ведётся в штатном режиме.

25 декабря в городе была снова остановлена работа одного из трёх котлов. Позже и.о. зампред правительства Забайкальского края Алексей Сергейкин рассказал, из-за чего происходят аварийные остановки работы борзинской котельной в период морозов до -40 градусов.

Также как ранее сообщили в МинЖКХ региона, 27 декабря на центральной котельной города должны были отключить котёл №3 для проведения планового технического обслуживания.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"