Оборудование на котельной изношено: проблемы Новой Куки глазами главы Читинского района

Полина Милина / Общество, 14:44, 10 января 2023
Оборудование на котельной изношено: проблемы Новой Куки глазами главы Читинского района
Фотография из архива ZAB.RU

Глава Читинского района Виктор Машуков назвал основные проблемы села Новая Кука, связанные с теплоснабжением. Об этом он рассказал во время схода местных жителей 9 января.

«Проблема состоит в том, что в жилых помещениях недостаточно тепло – в некоторых квартирах 17 градусов, в некоторых – 15 градусов, может есть и ещё ниже, может тех жителей на сходе не было. Проблема носит комплексный, что ли, характер. Учитывая, что все техсредства в котельной сегодня работают, они имеют довольно серьёзную изношенность, однако на производстве тепла это критически не сказывается. Такого, чтобы была остановка подачи тепла в тепловые сети на долгий период времени – такого за отопительный сезон не зафиксировано и мы этого не допустим», - сказал Виктор Машуков.

Он отметил, что в настоящее время проблема с теплоснабжением в населённом пункте связана с качеством топлива, которое поставляется с разреза «Восточного», по словам чиновника, приходит очень плохой уголь. Также на финансовом состоянии ресурсоснабжающей организации сказывается низкая собираемость за услуги с населения – собирается всего около 53%, кроме того ведётся большой разбор горячей воды из системы теплоснабжения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"