Делать дороги зимой - это нормально - Минстрой

Никита Кондратьев / Общество, 14:16, 27 января 2023
Делать дороги зимой - это нормально - Минстрой
Фотография из архива ZAB.RU

В Минстрое Забайкальского края заявили, что делать ремонт дорог зимой - это нормально. Ранее очевидцы сообщили в редакцию ZAB.RU, что от Шелопугинского района до села Трубачево Газимуро-Заводского района в разгар зимы проходит ремонт одной из дорог.

«Разве дороги делают в зимний период? Оказывается, делают. От Шелопугинского района до Трубачево Газимуро-Заводского района. Летом этой дороги уже не будет... Растает. Главное, что за эту дорогу исправно выплачивают деньги», - рассказал мужчина.

Как уточнили в краевом Минстрое, там выполняются работы по замене слабых грунтов и отсыпка.

«На автомобильной дороге Могойтуй – Сретенск – Олочи на участке км 391+000 – км 407+000 в Газимуро-Заводском районе производится ремонт в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Подрядчиком выполняются работы по замене слабых грунтов, а также производится отсыпка щебеночно-песчаной смесью, что допустимо при низких температурах. Все работы проводятся в соответствии с ГОСТами, СНиПами (3.06.03-85) и нормативно-правовыми актами. Отметим, что подрядная организация несет гарантийные обязательства на выполненные работы. В случае выявления замечаний в течение гарантийного срока, дефекты будут устранены подрядчиком за свой счет», - рассказали в министерстве.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"