«Забайкальский полюс холода»: ситуация в Чернышевске стоит на контроле МинЖКХ

Наталья Селиванова / Общество, 09:06, 5 февраля 2023
«Забайкальский полюс холода»: ситуация в Чернышевске стоит на контроле МинЖКХ
Фотография из архива ZAB.RU

Ситуация с замерзающими домами в Чернышевске находится на контроле МинЖКХ. Об этом кореспонденту ZAB.RU сообщил и.о. заместителя председателя Правительства Забайкальского края Алексей Сергейкин.

2 февраля было проведено совещание, на котором рассматривались проблемы прохождения отопительного периода в Чернышевском районе на объектах эксплуатируемых ООО «Благоустройство-Чернышевск».

«По итогам совещания муниципальный район, минЖКХ, Правительство Забайкальского края получили заверения от директора организации Матвея Бянкина в том, что они продолжат исполнять свои обязательства. Вместе с тем, объективно существует необходимость в незамедлительном проведении некоторых технических работ на теплоисточниках. Главе района было указано на имеющиеся в его распоряжении источники финансирования проведения этих работ», - рассказал Сергейкин. 

Было отмечено, что ситуация находится на постоянном контроле МинЖКХ.


Напомним, жители посёлка Чернышевск замерзают в своих квартирах из-за недостаточного финансирования на полноценную подготовку к отопительному сезону. По их словам, температура в квартирах не превышает 10-14 градусов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"